聯絡我們

聖潔盃籃球比賽2018 - 比賽時間表及賽果

2019年1月27日 四強淘汰賽 牛頭角道體育館

3:00-4:00pm 寶雅福音堂 VS 太古城堂2隊
4:00-5:00pm 順安堂   VS 顯恩堂

2019年3月10日 冠軍、季軍爭奪戰及閉幕禮 土瓜灣體育館

3:00-4:00pm 季軍爭奪戰
4:00-5:00pm 冠軍爭奪戰
5:00-5:30pm 閉幕禮

____________________________________________________________________

09月30日             九龍城體育館
男子組
6:00-7:00pm   B1    ECH VS B2 福泉堂 16:42
7:00-8:00pm    B4    順安堂 VS B5 同福堂 35:26

10月07日             界限街體育館
男子組
7:00-8:00pm C1 港福堂(A隊) VS C5 Kong Fok Team B  31:45
8:00-9:00pm    C2 太古城堂 2隊 VS C3 顯恩堂 39:48

10月14日             大窩口體育館

男子組
5:00-6:00pm    C3    顯恩堂 VS C5 Kong Fok Team B 63:37

10月14日             土瓜灣體育館
男子組
6:00-7:00pm    B1    ECH VS B3 康福堂 18:60
7:00-8:00pm    B2    福泉堂 VS B4 順安堂 32:28
8:00-9:00pm    A2    寶雅福音堂 VS A6 窩福堂 48:26
9:00-10:00pm  A3    太古城堂 1隊 VS A4 泉福堂 22:41

10月21日             調景嶺體育館B場
男子組
4:00-5:00pm    C3    顯恩堂 VS C4    觀塘福音堂 87:25
5:00-6:00pm    C1    港福堂(A隊) VS C2    太古城堂 2隊 28:51

10月21日             土瓜灣體育館
男子組
6:00-7:00pm    B2    福泉堂 VS B3 康福堂 33:42
7:00-8:00pm    A3    太古城堂 1隊 VS A6 窩福堂 31:47
8:00-9:00pm    A1    恩福堂 VS A2 寶雅福音堂 26:50
9:00-10:00pm  A4    泉福堂 VS A5 和平堂 28:41

10月28日             調景嶺體育館B場
男子組
4:00-5:00pm B1 ECH VS B4 順安堂 24:47
5:00-6:00pm B2 福泉堂 VS B5 同福堂 33:47

10月28日             石塘咀體育館B場
男子組
5:00-6:00pm A4 泉福堂 VS A6 窩福堂 20:27
6:00-7:00pm A1 恩福堂 VS A3 太古城堂 1隊 38:26

11月04日             中山紀念公園體育館
男子組
3:00-4:00pm B1 ECH VS B6 活泉堂 35:34
4:00-5:00pm B3 康福堂 VS B5 同福堂 22:21
5:00-6:00pm A5 和平堂 VS A6 窩福堂 26:25
6:00-7:00pm A1 恩福堂 VS A4 泉福堂 28:24

11月04日             彩虹道體育館
男子組
7:00-8:00pm A2 寶雅福音堂 VS A3 太古城堂 1隊   57:16
8:00-9:00pm C2 太古城堂 2隊 VS C4 觀塘福音堂 73:28

11月11日             大窩口體育館
男子組
4:00-5:00pm    B5    同福堂            VS            B6    活泉堂   45:19
5:00-6:00pm    A1    恩福堂            VS            A5    和平堂   27:34

12月02日             牛頭角道體育館
男子組
3:00-4:00pm    C1    港福堂(A隊) VS C4    觀塘福音堂 69:30
4:00-5:00pm    C2    太古城堂 2隊 VS C5    Kong Fok Team B 37:30

12月02日             彩虹道體育館
男子組
5:00-6:00pm    B3    康福堂 VS B6    活泉堂 47:41
女子組
6:00-7:00pm    D1    顯恩堂 VS D2    恩福堂
44:38

12月09日             摩士公園體育館
男子組
3:00-4:00pm B1 ECH VS B5 同福堂 22:67
4:00-5:00pm B4 順安堂 VS B6 活泉堂 40:30
5:00-6:00pm A2 寶雅福音堂 VS A5 和平堂 49:44
6:00-7:00pm A1 恩福堂 VS A6 窩福堂 27:32

12月16日             竹園體育館
男子組
3:00-4:00pm B2 福泉堂 VS B6 活泉堂 58:20
4:00-5:00pm B3 康福堂 VS B4 順安堂 41:64
女子組
5:00-6:00pm D1 顯恩堂 VS D2 恩福堂 41:34

12月16日             荔枝角體育館
男子組
3:00-4:00pm C1 港福堂(A隊) VS C3 顯恩堂 30:42
4:00-5:00pm C4 觀塘福音堂    VS C5 Kong Fok Team B 26:56
5:00-6:00pm A3 太古城堂 1隊 VS A5 和平堂 19:38
6:00-7:00pm A2 寶雅福音堂 VS A4 泉福堂 67:17

2019年1月13日 女子組 彩虹道體育館
6:00-7:00pm D1 顯恩堂 VS D2 恩福堂33:22

2019年1月13日 友誼盾(男子組)

2019年1月20日 八強淘汰賽 竹園體育館

3:00-4:00pm A組首名寶雅福音堂  VS B組次名 康福堂    37:35
4:00-5:00pm C組次名 太古城堂2隊 VS 友誼盾首名出線 窩福堂 57:24
5:00-6:00pm B組首名 順安堂    VS 友誼盾次名出線 同福堂 46:30
6:00-7:00pm C組首名 顯恩堂    VS A組次名 和平堂    46:30

八強晉級路線圖