聯絡我們

聖潔盃籃球比賽2019 - 比賽時間表及賽果

康文署三月二十一日宣布,因應2019冠狀病毒病的最新情況,本月較早前重開的康樂場地及文化設施將於三月二十三日(星期一)起暫停開放。至於其他未重開的場地及設施仍繼續暫停開放,直至另行通告。
所有室內體育設施亦將關閉。

※聖潔盃籃球比賽復賽日期有待進一步通知※

詳情按此

2月02日 瑞和街體育館 ※取消並擇日重賽※
3:00-4:00pm A2 恩福堂(白)  VS  A4 康福堂(紫)
4:00-5:00pm A3 順安堂(藍)  VS  A5 港福堂(白)

2月02日 紅磡市政大廈體育館 ※取消並擇日重賽※
6:00-7:00pm C3 和平堂(黑)   VS  C5 觀福堂(紅)
7:00-8:00pm C1 太古城堂(紅)  VS  C4 福泉堂(白)

2月09日 中山紀念公園體育館 ※取消並擇日重賽※
5:00-6:00pm B1 顯恩堂(白)  VS  B2 KFCi(黑)
6:00-7:00pm C2 同福堂(黑)  VS  C4 福泉堂(白)

友誼盾比賽(A組)
2月16日 駱克道體育館 3:00-5:00pm ※取消並擇日重賽※
2月16日 土瓜灣體育館 6:00-8:00pm ※取消並擇日重賽※
2月23日 官涌體育館  6:00-7:00pm ※取消並擇日重賽※

友誼盾比賽(B組)
2月16日 藍田南體育館 5:00-7:00pm ※取消並擇日重賽※
2月23日 彩虹道體育館 6:00-7:00pm ※取消並擇日重賽※

友誼盾比賽(出線八強賽事)
2月23日 彩虹道體育館 ※取消並擇日重賽※
7:00-7:30pm A組次名出線  VS  B組次名出線
7:30-8:00pm A組首名出線  VS  B組首名出線

2月23日 官涌體育館 ※取消並擇日重賽※
7:00-8:00pm F3 恩福堂女子隊 VS F4 AETOS女子隊

3月08日 摩士公園體育館 八強淘汰賽 ※取消並擇日重賽※
5:00-6:00pm A組首名出線 VS B組次名 出線
6:00-7:00pm C組次名出線 VS 友誼盾首名出線

3月08日 官涌體育館 ※取消並擇日重賽※
6:00-7:00pm F1 恩福堂JFF  VS  F3 恩福堂女子隊
7:00-8:00pm F2 靈峰女子隊  VS  F4 AETOS女子隊

3月15日 藍田南體育館  八強淘汰賽 ※取消並擇日重賽※
3:00-4:00pm B組首名出線 VS 友誼盾次名出線
4:00-5:00pm C組首名出線 VS A組次名出線

3月15日 官涌體育館 ※取消並擇日重賽※
6:00-7:00pm F1 恩福堂JFF  VS  F4 AETOS女子隊
7:00-8:00pm F2 靈峰女子隊  VS  F3 恩福堂女子隊

3月22日 3:00-5:00pm 藍田南體育館 四強淘汰賽 ※取消並擇日重賽※

3月22日 土瓜灣體育館 女子組 ※取消並擇日重賽※
6:00-7:00pm  季軍爭奪戰
7:00-8:00pm  冠軍爭奪戰

3月29日 荃灣西約體育館 男子組 ※取消並擇日重賽※
7:00-8:00pm  季軍爭奪戰
8:00-9:00pm  冠軍爭奪戰
9:00-10:00pm  閉幕禮

______________________________________

9月29日 彩虹道體育館
4:00-5:00pm B3 泉福堂(白) VS B4 ECH(紅)  49:29 賽事統計及錄影
5:00-6:00pm B1 顯恩堂(白) VS B5 窩福堂(黑)  55:23 賽事統計及錄影
 
10月6日 保安道體育館  *取消並擇日再賽*
6:00-7:00pm C1 太古城堂(紅) VS C2 同福堂(黑)
7:00-8:00pm C3 和平堂 (黑) VS C4 福泉堂(白)
 
10月13日 紅磡市政大廈體育館  *取消並擇日再賽*
8:00-9:00pm   A1 寶雅福音堂  VS A2 恩福堂
9:00-10:00pm B1 顯恩堂(白) VS B2 KFCi(黑)
 
10月20日 牛頭角道體育館
8:00-9:00pm   A3 順安堂(黑)   VS A4 康福堂(紫)  41:36 賽事統計及錄影
9:00-10:00pm A1 寶雅福音堂(白) VS A5 港福堂(綠)*取消並擇日再賽*
 
11月03日 蕙荃體育館
3:00-4:00pm B4 ECH(紅)    VS B5 窩福堂(黑)  20:57 賽事統計及錄影
4:00-5:00pm A4 康福堂(紫)   VS A5 港福堂(白)*取消並擇日再賽*
5:00-6:00pm A1 寶雅福音堂(白) VS A3 順安堂(藍)  51:37 賽事統計及錄影

11月03日 曉光街體育館
8:00-9:00pm   C1 太古城堂(紅) VS C5 觀福堂(藍)  54:36 賽事統計及錄影
9:00-10:00pm C2 同福堂(黑)  VS C3 和平堂(黑)*取消並擇日再賽*

B2 KFCi(黑) VS B3 泉福堂(白)*取消並擇日再賽*

11月10日 荃灣西約體育館
6:00-7:00pm B2 KFCi(黑)  VS B4 ECH(紅)*取消並擇日再賽*

7:00-8:00pm B3 泉福堂(白)  VS B5 窩福堂(黑)  33:38 賽事統計及錄影

11月10日 曉光街體育館
8:00-9:00pm   C2 同福堂(黑) VS C4 福泉堂(白)*取消並擇日再賽*
9:00-10:00pm C3 和平堂(黑) VS C5 觀福堂(紅)*取消並擇日再賽*

11月17日 曉光街體育館
8:00-9:00pm   C1 太古城堂(紅) VS C4 福泉堂(白)*取消並擇日再賽*
9:00-10:00pm B1 顯恩堂(白)  VS B3 泉福堂(深藍)*取消並擇日再賽*

11月17日 彩虹道體育館
9:00-10:00pm   A1 寶雅福音堂(白) VS A4 康福堂(紫)*取消並擇日再賽*
10:00-11:00pm A2 恩福堂      VS A5 港福堂*取消並擇日再賽*

11月24日 石塘咀體育館 *取消並擇日再賽*因場地設施損壞而未能使用場地
8:00-9:00pm   C4 福泉堂(白)  VS C5 觀福堂(紅)
9:00-10:00pm C1 太古城堂(紅) VS C3 和平堂(黑)

11月24日 彩虹道體育館 *取消並擇日再賽*
9:00-10:00pm   B2 KFCi(黑)  VS B5 窩福堂(黑)
10:00-11:00pm A3 順安堂(黑)  VS A5 港福堂(白)

12月1日 馬鞍山體育館
3:00-4:00pm A2 恩福堂   VS A3 順安堂(藍)  22:39 賽事統計及錄影
4:00-5:00pm B1 顯恩堂(白) VS B3 泉福堂(深藍) 30:0泉福堂棄權)

 

12月1日 駱克道體育館
3:00-4:00pm A1 寶雅福音堂(白)VS A5 港福堂(綠) 71:33 賽事統計及錄影
4:00-5:00pm C1 太古城堂(紅) VS C2 同福堂(黑) 47:38 賽事統計及錄影

12月1日 官涌體育館
6:00-7:00pm B2 KFCi(黑) VS B5 窩福堂(黑) 54:35 賽事統計及錄影
7:00-8:00pm C3 和平堂(黑)VS C4 福泉堂(白) 38:43 賽事統計及錄影

12月15日 摩士公園體育館
3:00-4:00pm B2 KFCi(黑)  VS B3 泉福堂(白) 62:30 賽事統計及錄影
4:00-5:00pm B1 顯恩堂(白) VS B4 ECH(紅)  65:26 賽事統計及錄影
5:00-6:00pm C2 同福堂(黑) VS C5 觀福堂(紅) 66:36 賽事統計及錄影
6:00-7:00pm C1 太古城堂(紅)VS C3 和平堂(黑) 55:46 賽事統計及錄影

12月15日 牛頭角道體育館
3:00-4:00pm A1 寶雅福音堂(白)VS  A2 恩福堂(黑) 50:10 賽事統計及錄影
4:00-5:00pm A4 康福堂(紫)  VS  A5 港福堂(白) 0:30 (康福堂棄權)

1月19日 鯉魚門體育館
3:00-4:00pm B2 KFCi(黑) VS B4 ECH(紅) 58:32 賽事統計及錄影
4:00-5:00pm F1 恩福堂JFF VS F2 靈峰女子隊 42:29 賽事統計及錄影

1月19日 荔枝角公園體育館
4:00-5:00pm C4 福泉堂(白)   VS C5 觀福堂(紅) 52:42 賽事統計及錄影
5:00-6:00pm C2 同福堂(黑)   VS C3 和平堂(黑) 51:24 賽事統計及錄影
6:00-7:00pm A1 寶雅福音堂(白) VS A4 康福堂(紫) 41:39 賽事統計及錄影
7:00-8:00pm A2 恩福堂      VS A5 港福堂(白) 33:38 賽事統計及錄影